GALA DE ENTREGA DE PREMIOS A LOS GANADORES DEL CIRCUITO REGIONAL ANDALUZ

 en Carreras, Circuito Regional Andaluz, Eventos

GALA ENTREGA DE PREMIOS A LOS GANADORES DEL CIRCUITO REGIONAL ANDALUZ

La Gala de fin de Temporada en la que se entregaran los premios a los ganadores del Circuito de Mushing Andaluz,  se celebrará el próximo 13 de Abril en el Parador de Cádiz.

El evento consistirá en una recepción-almuerzo a las 14:00 h para continuar posteriormente con  la ceremonia de premiación, donde se reconocerá el gran trabajo y esfuerzo de todos los participantes en el Circuito de Mushing Andaluz.

El precio del evento será de 38 euros.

Todos los interesados en asistir, deben confirmar su asistencia COMO FECHA LIMITE EL 20 DE MARZO, enviando un correo electrónico  andaluciamushing@gmail.com, adjuntando el comprobante de transferencia bancaria a nombre de ANDALUCIA MUSHING al número de cuenta: ES09 0128 0700 7901 0011 0402.

Desde aquí queremos aprovechar esta ocasión para reconocer a todos los participantes de la categoría Popular e Iniciación al Mushing, que aunque no pertenecen a una categoría puntuable y clasificatoría del Circuito, algunos de ellos son merecedores de premio, al haber participado con grandes resultados en todas, o casi todas las pruebas. Desde aquí vaya nuestro agradecimiento y reconocimiento por sus resultados y por el apoyo al Circuito,  a Francisco Javier Álvarez y José Antonio Pereila del Club Canicross Cádiz, José Antonio Gomez Martin del Club Ciclista Espartinas y Luz Mari Jiménez Vélez de Canicross Cádiz entre otros. Enhorabuena por la gran temporada que han realizado.

Del mismo modo extendemos el reconocimiento  y agradecimiento a los Mushers que nos han acompañado en nuestras pruebas con los carros y sus equipos de tiros largos para deleite de todos, mostrandonos la autentica esencia del Mushing, Gracias a Alberto Cano, Fran Pozo y Jose Antonio Serrano Rodriguez y esperamos que la temporada que viene estén en todas nuestras pruebas clasificatorias.

 

PREMIADOS

 

CANICROSS
Senior Masculino
1 Luis Armesto Luque
2 Jose Carlos Rodrigalvarez
3 Dario J. Roman Armario
Master 30 Masculino
1 Miguel A Sanchez Garcia
2 Marce Orden
3 Francisco Jesús Martínez D
Master 40 Masculino
1 David Perez Vides
2 Rafael Medina Fillot
3 Jose Antonio Gómez Rome
Master 50 Masculino
1 Balti Felguera Ballesteros
2 Pedro Acosta Marin
3 Rafael Hidalgo de los Santos
Canicross
Senior Femenino
1 Lidia Casafo Montes
2 Ana Mora Benítez
3 Laura Suarez Enriquez
Master 30 Femenino
1 Corona Jimenez Martinez
2 Anabela Luque González
3 Maria del Carmen Guerrero
Master 40 Femenino
1 María José García Vidal
2 Josefa Victoria Godoy Sánc
3 Concepción Morales C
Master 50 Femenino
1 Eva Sanz Muñoz
1 Jeannette de Buck
3 Carmen González Avila
CADETES
General Masculino
1 Jose Antonio Gómez Marín
2 Javier Buendía García de Quiros.
3 Gabriel Ortiz García
General Femenino
1 Lucía Ruiz Godoy
1 Marta Mora Benítez
Bikejöring
General Masculino
1 Cristian Ruiz Moreno
2 Jose Benitez Morgado
3 Juan García Ibáñez
Bikejöring
General Femenino
1 Mónica Hilario Criado
2 Caty Venegas Pulido
3 Cristina Aguilar Velázquez
Scooter-patín 1 perro
General
1 Mario Rodríguez Rodríguez
2 Antonio Romo
3 Juan Carlos Lemos Valdés
Scooter-patín 2 perro
General
1 Javier del Río Muñoz
2 Fernando Aragón Raposo
3 Julio Reyes Rodríguez
GANADORES POR EQUIPOS
DUNHUELLAS

TARSIS

C. CADIZ

Recommended Posts

Start typing and press Enter to search